AUSWAHL
MUSIK
BÜHNE
KINO
AUSSTELLUNGEN
FREIZEIT
Seite: 2 /
Veranstaltungen
Apr
18
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
18
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
18
Do
Bühne
Don Carlos »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
18
Do
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
18
Do
Kleinkunst
Die Badische Lösung, Volkmar Staub und Matthias Deutschmann »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
18
Do
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
19
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
19
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
19
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
19
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Däumchen drehen, Rainer Schmidt - Reihe "Voll das Leben" »
19:00 Uhr
Katholische Akademie, Freiburg
Apr
19
Fr
Theater
"Jerusalem 30" »
19:30 Uhr
Evang. Marienkirche, Baiersbronn
Apr
19
Fr
Theater
Der Große Gopnik »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
19
Fr
Kabarett
Matthias Kellner, Kabarettist & Liedermacher »
20:00 Uhr
Theater im Deutschen Haus, St. Georgen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Spätzünder »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
19
Fr
Kabarett
Daniel Knobelspies "Herr Ober, zwei Mokka!" »
20:00 Uhr
Café Häring, VS-Schwenningen
Apr
19
Fr
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Kleinkunstflieger, Mago Masin »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
19
Fr
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
19
Fr
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
19
Fr
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
19
Fr
Theater
Bäckerei Bräzzele »
20:00 Uhr
Mehrzweckhalle, Horb Ahldorf
Apr
19
Fr
Kabarett
20 Jahre Hillus Herzdropfa! - "Durch Digg und Denn!" »
20:00 Uhr
Kurhaus, Freudenstadt
Apr
19
Fr
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
20
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
20
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
20
Sa
Theater
Traumreise – improvisierte Märchen für Kinder »
14:00 Uhr
Bürgersaal im Farrenstall, Dornhan
Apr
20
Sa
Theater
"Kasper und Bello retten den Wald", Puppentheater »
16:00 Uhr
Uhrmacher-Ketterer-Halle, Schönwald
Apr
20
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Männer sind Frauen, manchmal aber auch... vielleicht, Mario Barth (ausverkauft) »
19:00 Uhr
Sick-Arena, Freiburg
Apr
20
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
20
Sa
Theater
Wie geht es dir? »
19:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
20
Sa
Theater
"6,6 Morde pro Stunde" - Krimikomödie »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
20
Sa
Theater
"Bezahlt wird nicht" Premiere »
19:30 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
20
Sa
Bühne
The Rake's Progress »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Ordentlich Chaos, Oropax »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
20
Sa
Comedy
Kloine Katastropha mit Roman Mangold »
20:00 Uhr
Kleinkunstbühne K3, Winterlingen
Apr
20
Sa
Comedy
Sebastian Lehmann: "Kinderzeit" »
20:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
20
Sa
Kleinkunst
In vino veritas »
20:00 Uhr
Bürgersaal im Farrenstall, Dornhan
Apr
20
Sa
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
20
Sa
Theater
Spatz und Engel - Auf den Spuren von Edith Piaf und Marlene Dietrich »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Mönche - gnadenlos weltlich »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
20
Sa
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Musik: Songs aus meinem Leben, Lars Reichow »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
20
Sa
Theater
"Laras Plan" »
20:00 Uhr
Schloss, Neuenbürg
Apr
20
Sa
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
20
Sa
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
20
Sa
Theater
Bäckerei Bräzzele »
20:00 Uhr
Mehrzweckhalle, Horb Ahldorf
Apr
20
Sa
Kabarett
"Franziska Wanninger" »
20:00 Uhr
Alte Seminarturnhalle, Nagold
Apr
20
Sa
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
21
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
21
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
21
So
Theater
"6,6 Morde pro Stunde" - Krimikomödie »
16:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
21
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
21
So
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
21
So
Theater
Der Revisor »
19:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Apr
21
So
Kabarett
Michael Krebs: "20 Jahre Bühne" »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
21
So
Theater
"Laras Plan" »
19:00 Uhr
Schloss, Neuenbürg
Apr
21
So
Kleinkunst
Instagrammatik, Herr Schröder (ausverkauft) »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
21
So
Kleinkunst
Reihe WortReich - Nachts sind alle Tasten grau, William Wahl »
20:00 Uhr
Kulturhaus, Kehl
Apr
21
So
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
22
Mo
Theater
"Der Junge mit dem längsten Schatten" »
11:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
22
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
22
Mo
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
23
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
23
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
23
Di
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
23
Di
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
19:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
23
Di
Comedy
Michael Mittermeier: #13 »
20:00 Uhr
Donauhallen, Donaueschingen
Apr
23
Di
Theater
Alte Sorten, Chawwerusch Theater »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
23
Di
Kleinkunst
Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt, Horst Evers, Lesekabarett »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
23
Di
Theater
Der junge Mann / Das Ereignis »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
23
Di
Theater
Spatz und Engel »
20:00 Uhr
Stadthalle, Kehl
Apr
23
Di
Theater
Late Night zu "Girl in the Machine" »
21:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
24
Mi
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
24
Mi
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
24
Mi
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
24
Mi
Theater
Der Steppenwolf »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
24
Mi
Kleinkunst
#13, Michael Mittermeier »
20:00 Uhr
Konzerthaus, Freiburg
Apr
24
Mi
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
24
Mi
Theater
"Bezahlt wird nicht" »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
24
Mi
Theater
Ein Sommernachtstraum »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
24
Mi
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
24
Mi
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall, 19 Uhr »
21:30 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
25
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
25
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
25
Do
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
25
Do
Kabarett
Nekatoris Vlachopoulos: "Das Problem sind die Leute" »
19:30 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
25
Do
Theater
"Theatersport" »
20:00 Uhr
Theater im Kurhaus, Freudenstadt
Apr
25
Do
Theater
Woyzeck »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
25
Do
Kabarett
Philipp Weber: Power to the Pobel »
20:00 Uhr
Kino im Waldhorn, Rottenburg
Apr
25
Do
Theater
"Bezahlt wird nicht" »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
25
Do
Kabarett
Luke Dimon: "Luke & Trug" »
20:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
26
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
26
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
26
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
26
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
26
Fr
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
26
Fr
Theater
Hamlet stirbt und geht danach Spaghetti essen, Freiburger Theater Compagnie »
19:30 Uhr
Südufer, Freiburg
Apr
26
Fr
Comedy
Da lacht der Fußball »
19:30 Uhr
Kräuterkasten, Albstadt Ebingen
Apr
26
Fr
Bühne
The Rake's Progress »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Variete-Gala »
20:00 Uhr
Festhalle, Rottenburg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
26
Fr
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
26
Fr
Comedy
Bastian Bielendorfer: "Mr. Boombasti" »
20:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
26
Fr
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
26
Fr
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
26
Fr
Comedy
Kultur im Museum - "Ich sag's jetzt nur zu Ihnen" - Stefan Waghubinger »
20:00 Uhr
Bürgersaal im Rathaus, Dornstetten
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Yorick Thiede »
20:00 Uhr
Jazzhaus, Freiburg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Mehrjungfrau, Maria Clara Groppler »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
26
Fr
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
26
Fr
Theater
Die Schmetterlingsfrau – Maria Sybilla Merians Reise zu den Insekten »
20:30 Uhr
Kammertheater im E-Werk, Freiburg
Apr
27
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
27
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
27
Sa
Bühne
Clown Paul ermittelt »
16:00 Uhr
Kräuterkasten, Albstadt Ebingen
Apr
27
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
27
Sa
Theater
Oz - Theaterchallenge auf zwei Bühnen für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene »
18:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
27
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
27
Sa
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
27
Sa
Theater
Lass die Sau raus!, Theaterabend, Trachtenkapelle Gutach »
19:30 Uhr
Festhalle, Gutach
Apr
27
Sa
Theater
Hamlet stirbt und geht danach Spaghetti essen, Freiburger Theater Compagnie »
19:30 Uhr
Südufer, Freiburg
Apr
27
Sa
Theater
Improtheater Damenwahl »
19:30 Uhr
Mostmaierhof, Hausach
Apr
27
Sa
Theater
Der Große Gopnik »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Variete-Gala »
20:00 Uhr
Festhalle, Rottenburg
Apr
27
Sa
Comedy
"Luksan Wunder" »
20:00 Uhr
Alte Seminarturnhalle, Nagold
Apr
27
Sa
Theater
Glanz auf dem Vulkan - Berlin der 1920er-Jahre, Bühnenshow »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
27
Sa
Theater
Die Begegnung von gestern »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
27
Sa
Kabarett
"Ich sag's jetzt nur zu Ihnen", Stefan Waghubinger »
20:00 Uhr
Theater im Deutschen Haus, St. Georgen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Gaisburger Marsch »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Verwirren ist menschlich, Philipp Scharrenberg »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
27
Sa
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
27
Sa
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
27
Sa
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
27
Sa
Theater
Die Schmetterlingsfrau – Maria Sybilla Merians Reise zu den Insekten »
20:30 Uhr
Kammertheater im E-Werk, Freiburg
Apr
28
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
28
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
28
So
Theater
"Die Duftsammlerin" »
11:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
28
So
Kleinkunst
Variete-Gala »
15:00 Uhr
Festhalle, Rottenburg
Apr
28
So
Theater
Company »
15:00 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
28
So
Kleinkunst
Eine Reise um die Welt »
15:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
28
So
Bühne
Guercoeur »
15:00 Uhr
Opéra national du Rhin, Straßburg
Apr
28
So
Theater
Meister Eder und sein Pumuckl, Württembergische Landesbühne Esslingen »
15:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
28
So
Bühne
Die Walküre, Oper im Konzert, Rotterdam Philharmonic Orchestra & Sänger »
15:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
28
So
Theater
El Dorado - Ein Sandkastenwestern (ab 4 Jahre) »
15:30 Uhr
Kammertheater im E-Werk, Freiburg
Apr
28
So
Kabarett
Rolf Miller: "Wenn nicht jetzt, wann dann" »
16:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
28
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
28
So
Theater
Gott und die Welt zu "Girl in the Machine" »
16:30 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
28
So
Theater
Lass die Sau raus!, Theaterabend, Trachtenkapelle Gutach »
17:00 Uhr
Festhalle, Gutach
Apr
28
So
Theater
Alte Sorten »
18:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Apr
28
So
Theater
Oz - Theaterchallenge auf zwei Bühnen für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene »
18:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
28
So
Theater
Heute Abend: Lola Blau »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
28
So
Theater
Chaim & Adolf »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
28
So
Theater
"Bezahlt wird nicht" »
19:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
28
So
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
28
So
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
29
Mo
Theater
Meister Eder und sein Pumuckl, Württembergische Landesbühne Esslingen (ausverkauft) »
10:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
29
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
29
Mo
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
29
Mo
Theater
"Extrawurst" »
20:00 Uhr
Kurhaus, Titisee-Neustadt Titisee
Apr
30
Di
Theater
Peter und der Wolf »
9:30, 11:30, 18 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
30
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
30
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
30
Di
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
30
Di
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
19:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
30
Di
Bühne
Guercoeur »
20:00 Uhr
Opéra national du Rhin, Straßburg
Apr
30
Di
Theater
Im Grand Hotel zum goldenen Gedanken »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
30
Di
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Mai
01
Mi
Theater
geöffnet »
Testturm, Rottweil
Mai
01
Mi
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
01
Mi
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall, 19 Uhr »
21:30 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Mai
02
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
02
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mai
02
Do
Bühne
Guercoeur »
20:00 Uhr
Opéra national du Rhin, Straßburg
Mai
03
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mai
03
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
03
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mai
03
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mai
03
Fr
Kabarett
Frühjahrsfestival hörbaar - "Leichtes Gepäck", Sascha Bendiks »
19:00 Uhr
Donauhallen, Strawinsky-Saal, Donaueschingen
Mai
03
Fr
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Mai
03
Fr
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Mai
04
Sa
Theater
Nagolder Theaterreihe - "Good Bye Lenin!" »
ab 19 Uhr
Stadthalle, Nagold
Mai
04
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mai
04
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
04
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mai
04
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mai
04
Sa
Kabarett
"Unkraut vergeht nicht – 25 Jahre Anschiss", Ausbilder Schmidt »
20:00 Uhr
Theater im Deutschen Haus, St. Georgen
Mai
04
Sa
Bühne
Guercoeur »
20:00 Uhr
Opéra national du Rhin, Straßburg
Mai
04
Sa
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Drei auf einer Couch! »
20:00 Uhr
Kesselhaus, Trossingen
Mai
04
Sa
Theater
Alte Sorten »
20:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Mai
04
Sa
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Mai
05
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mai
05
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
05
So
Bühne
Frühjahrsfestival hörbaar - "Anatol der Trommeltroll" »
15:00 Uhr
Donauhallen, Mozart-Saal, Donaueschingen
Mai
05
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mai
06
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
06
Mo
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mai
06
Mo
Kleinkunst
Günter Fortmeier, Gastspiel »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Mai
07
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mai
07
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Veranstaltung suchen
von
bis
Ticketshop
© schwarzwaelder-bote.de |
Datenschutz-Einstellungen
⇧
Top