AUSWAHL
MUSIK
BÜHNE
KINO
AUSSTELLUNGEN
FREIZEIT
Mar
28
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mar
28
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mar
29
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mar
29
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mar
30
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mar
30
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mar
30
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mar
30
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mar
30
Sa
Bühne
Idomeneo »
19:30 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Mar
30
Sa
Theater
Alte Sorten »
20:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Mar
31
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Mar
31
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Mar
31
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Mar
31
So
Bühne
Osterfestspiele, Strauss: Elektra - Neuinszenierung, Berliner Philharmoniker »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
31
So
Theater
Krabbenbühne: Schöne Ferien »
19:00 Uhr
Turn- und Festhalle, Horb Altheim
Apr
01
Mo
Theater
geöffnet »
Testturm, Rottweil
Apr
01
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
01
Mo
Theater
Krabbenbühne: Schöne Ferien »
17:00 Uhr
Turn- und Festhalle, Horb Altheim
Apr
01
Mo
Theater
Alte Sorten »
18:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Apr
01
Mo
Theater
Das Wintermärchen »
18:00 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
01
Mo
Theater
Woyzeck »
19:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
02
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
02
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
02
Di
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
03
Mi
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
03
Mi
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
03
Mi
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
04
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
04
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
04
Do
Bühne
"Phänomenal" - Zauber im Traumland »
16:30 Uhr
Rosensaal, Baiersbronn
Apr
04
Do
Theater
Gestatten. Hasemann, Alex Gotthans »
19:00 Uhr
Museum Hasemann-Liebich, Gutach
Apr
04
Do
Bühne
"Idomeneo" »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
04
Do
Theater
Die Räuber »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
05
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
05
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
05
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
05
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
05
Fr
Theater
Company »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
05
Fr
Theater
Die Schachnovelle, Premiere »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
05
Fr
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
06
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
06
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
06
Sa
Theater
"Romeo und Frieda" »
14:00 Uhr
Gemeindehalle, Nagold Vollmaringen
Apr
06
Sa
Theater
Urmel aus dem Eis »
16:00 Uhr
Kurhaus, Bad Dürrheim
Apr
06
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
06
Sa
Theater
Es rappelt im Karton »
18:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
06
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
06
Sa
Theater
Rente al dente »
19:30 Uhr
Gemeindesaal, Horb Dettensee
Apr
06
Sa
Bühne
Don Carlos »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
06
Sa
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
06
Sa
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
06
Sa
Theater
VEGGL »
20:00 Uhr
Hinterzimmertheater im Gasthaus Adler, Rottweil Hausen
Apr
06
Sa
Theater
"Romeo und Frieda" »
20:00-23:00 Uhr
Gemeindehalle, Nagold Vollmaringen
Apr
06
Sa
Theater
Alte Sorten »
20:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Apr
07
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
07
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
07
So
Theater
Es rappelt im Karton »
16:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
07
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
07
So
Theater
Die Begegnung von gestern »
19:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
07
So
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
19:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
07
So
Kleinkunst
Hader on Ice, Josef Hader »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
08
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
08
Mo
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
09
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
09
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
09
Di
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
09
Di
Theater
Angst essen Seele auf »
17:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
09
Di
Theater
"Der Junge mit dem längsten Schatten" »
18:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
09
Di
Bühne
"Idomeneo" »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
10
Mi
Theater
Woyzeck »
10:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
10
Mi
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
10
Mi
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
10
Mi
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
10
Mi
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
10
Mi
Theater
Die Begegnung von gestern »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
11
Do
Theater
Woyzeck »
10:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
11
Do
Theater
"Und morgen streiken die Wale" »
10:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
11
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
11
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
11
Do
Bühne
La Traviata »
20:00 Uhr
Bärensaal, Schramberg
Apr
11
Do
Theater
Ein Sommernachtstraum »
20:00 Uhr
Stadthalle, Tuttlingen
Apr
11
Do
Theater
Die Räuber »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
11
Do
Theater
St. Earnest, Nadine Gerspacher & Vlad Ion, Tanztheater »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
12
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
12
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
12
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
12
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
12
Fr
Theater
Oz - Theaterchallenge auf zwei Bühnen für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene »
18:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
12
Fr
Comedy
Romeo und Julia »
19:30 Uhr
Kräuterkasten, Albstadt Ebingen
Apr
12
Fr
Theater
Mr. President First »
19:30 Uhr
Stadthalle, Balingen
Apr
12
Fr
Kabarett
William Wahl: "Nachts sind alle Tasten grau" »
20:00-18:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
12
Fr
Comedy
Willy Astor »
20:00 Uhr
Neue Tonhalle, VS-Villingen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Power to the Popel, Philipp Weber »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
12
Fr
Theater
"Woyzeck" »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
12
Fr
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
12
Fr
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
12
Fr
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
12
Fr
Theater
Furor »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
12
Fr
Theater
St. Earnest, Nadine Gerspacher & Vlad Ion, Tanztheater »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
12
Fr
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
12
Fr
Theater
Die Schmetterlingsfrau – Maria Sybilla Merians Reise zu den Insekten »
20:30 Uhr
Kammertheater im E-Werk, Freiburg
Apr
13
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
13
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
13
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
13
Sa
Theater
Oz - Theaterchallenge auf zwei Bühnen für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene »
18:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
13
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
13
Sa
Theater
"6,6 Morde pro Stunde" - Premiere - Krimanalkömödie »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
13
Sa
Theater
Rente al dente »
19:30 Uhr
Gemeindesaal, Horb Dettensee
Apr
13
Sa
Theater
Der Große Gopnik »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Habseligkeit & Finderlohn. »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
13
Sa
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
13
Sa
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
13
Sa
Theater
eVolution Blu Infinito »
20:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Schwoba on fire!, Kächeles »
20:00 Uhr
Gemeindehalle, Mühlenbach
Apr
13
Sa
Theater
Alte Sorten »
20:00 Uhr
Europäisches Forum am Rhein, Neuried Altenheim
Apr
13
Sa
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Zwischen Geisterbahn und Zuckerwatte - PopKabarett Korff-Ludewig »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
13
Sa
Kabarett
"Ein Tritt Frei", Christoph Sonntag »
20:00 Uhr
Kurhaus, Titisee-Neustadt Titisee
Apr
13
Sa
Theater
Eurotrash »
20:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
13
Sa
Theater
St. Earnest, Nadine Gerspacher & Vlad Ion, Tanztheater »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
13
Sa
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
13
Sa
Theater
Die Schmetterlingsfrau – Maria Sybilla Merians Reise zu den Insekten »
20:30 Uhr
Kammertheater im E-Werk, Freiburg
Apr
14
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
14
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
14
So
Theater
"Kasper und Bello retten die Welt", Puppentheater »
16:00 Uhr
Saal Tourist-Information, Löffingen
Apr
14
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
14
So
Theater
Company »
18:00 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
14
So
Kleinkunst
Jonas Greiner, Stand up Comedy »
18:00 Uhr
Vaya Casa, Kappelrodeck
Apr
14
So
Theater
Mutter.Liebe »
19:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
14
So
Kleinkunst
Elvis trifft Elvis, Bernd Kohlhepp und Nils Strassburg »
19:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
14
So
Kabarett
Patrizia Moresco - "Overkill" »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
14
So
Theater
St. Earnest, Nadine Gerspacher & Vlad Ion, Tanztheater »
19:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
14
So
Theater
Furor »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
14
So
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
15
Mo
Theater
Mein Sommer mit Mucks, Württembergische Landesbühne Esslingen »
10:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
15
Mo
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
15
Mo
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
16
Di
Theater
Peter und der Wolf »
11:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
16
Di
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
16
Di
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
16
Di
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
16
Di
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
17
Mi
Theater
Peter und der Wolf »
11:00 Uhr
Kleines Haus, Freiburg
Apr
17
Mi
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
17
Mi
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
17
Mi
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Wer jagt gewinnt »
20:00 Uhr
Subiaco-Kino, Schramberg
Apr
17
Mi
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
17
Mi
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall, 19 Uhr »
21:30 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
18
Do
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
18
Do
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
18
Do
Bühne
Don Carlos »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
18
Do
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
18
Do
Kleinkunst
Die Badische Lösung, Volkmar Staub und Matthias Deutschmann »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
18
Do
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
19
Fr
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
19
Fr
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
19
Fr
Bühne
»
15:00-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
19
Fr
Bühne
»
14:00-16:00 Uhr, 16:00-19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Däumchen drehen, Rainer Schmidt - Reihe "Voll das Leben" »
19:00 Uhr
Katholische Akademie, Freiburg
Apr
19
Fr
Theater
Der Große Gopnik »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
19
Fr
Kabarett
Matthias Kellner, Kabarettist & Liedermacher »
20:00 Uhr
Theater im Deutschen Haus, St. Georgen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Spätzünder »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
19
Fr
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
19
Fr
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Kleinkunstflieger, Mago Masin »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
19
Fr
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
19
Fr
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
19
Fr
Kabarett
20 Jahre Hillus Herzdropfa! - "Durch Digg und Denn!" »
20:00 Uhr
Kurhaus, Freudenstadt
Apr
19
Fr
Theater
Bäckerei Bräzzele »
20:00 Uhr
Mehrzweckhalle, Horb Ahldorf
Apr
19
Fr
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
20
Sa
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
20
Sa
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
20
Sa
Theater
Traumreise – improvisierte Märchen für Kinder »
14:00 Uhr
Bürgersaal im Farrenstall, Dornhan
Apr
20
Sa
Theater
"Kasper und Bello retten den Wald", Puppentheater »
16:00 Uhr
Uhrmacher-Ketterer-Halle, Schönwald
Apr
20
Sa
Bühne
»
17:00-23:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Apr
20
Sa
Theater
Wie geht es dir? »
19:00 Uhr
Werkraum, Freiburg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Männer sind Frauen, manchmal aber auch... vielleicht, Mario Barth (ausverkauft) »
19:00 Uhr
Sick-Arena, Freiburg
Apr
20
Sa
Bühne
»
19:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
20
Sa
Theater
"6,6 Morde pro Stunde" - Krimikomödie »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
20
Sa
Theater
"Bezahlt wird nicht" Premiere »
19:30 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
20
Sa
Bühne
The Rake's Progress »
19:30 Uhr
Großes Haus, Freiburg
Apr
20
Sa
Comedy
Kloine Katastropha mit Roman Mangold »
20:00 Uhr
Kleinkunstbühne K3, Winterlingen
Apr
20
Sa
Theater
Etwas Besseres als den Tod finden wir überall »
20:00 Uhr
Wallgrabentheater, Freiburg
Apr
20
Sa
Comedy
Sebastian Lehmann: "Kinderzeit" »
20:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
20
Sa
Kleinkunst
In vino veritas »
20:00 Uhr
Bürgersaal im Farrenstall, Dornhan
Apr
20
Sa
Theater
Baby, du hast den Fallschirm vergessen, ... »
20:00 Uhr, 20:00 Uhr
Zimmertheater, Rottweil
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Mönche - gnadenlos weltlich »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
20
Sa
Theater
Spatz und Engel - Auf den Spuren von Edith Piaf und Marlene Dietrich »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
20
Sa
Theater
Die Schachnovelle »
20:00 Uhr
Theater am Turm, VS-Villingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Musik: Songs aus meinem Leben, Lars Reichow »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
20
Sa
Theater
"Klar Schiff" »
20:00 Uhr
Am-Vieh-Theater, Hüfingen Mundelfingen
Apr
20
Sa
Kabarett
"Franziska Wanninger" »
20:00 Uhr
Alte Seminarturnhalle, Nagold
Apr
20
Sa
Theater
Bäckerei Bräzzele »
20:00 Uhr
Mehrzweckhalle, Horb Ahldorf
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Ordentlich Chaos, Oropax »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
20
Sa
Theater
"Girl in the Machine" - Premiere »
20:00 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Apr
21
So
Theater
geöffnet »
10:00-18:00 Uhr
Testturm, Rottweil
Apr
21
So
Theater
"Triberg-Land" mit interaktiven Modell-Anlagen »
11:00-18:00 Uhr
Triberg-Land, Triberg
Apr
21
So
Theater
"6,6 Morde pro Stunde" - Krimikomödie »
16:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
21
So
Bühne
»
16:30-22:00 Uhr
JUZ, Baiersbronn
Veranstaltung suchen
von
bis
Ticketshop
© schwarzwaelder-bote.de |
Datenschutz-Einstellungen
⇧
Top