AUSWAHL
MUSIK
BÜHNE
KINO
AUSSTELLUNGEN
FREIZEIT
Seite: 5 /
Veranstaltungen
Mar
29
Fr
Klassik
"Johannes-Passion" von Heinrich Schütz »
15:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mar
29
Fr
Klassik
Aus tiefer Not schrei ich zu Dir »
15:00 Uhr
Stadtkirche (Johanneskirche), Nagold
Mar
29
Fr
Klassik
Markuspassion »
15:00 Uhr
Ev. Martinskirche, Albstadt Ebingen
Mar
29
Fr
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik XI, Streichquartette von Schubert und Webern »
15:30 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
29
Fr
Klassik
Alte Musik St. Georgskirche »
17:00 Uhr
Schloss, Neuenbürg
Mar
29
Fr
Klassik
Osterfestspiele, Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko, Lisa Batiashvili »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
29
Fr
Klassik
Passionsmusik - Kantorei und Solisten »
19:00 Uhr
Klosterkirche, Alpirsbach
Mar
30
Sa
Klassik
Osterfestspiele, Bundesjugendorchester, 11 Uhr »
14:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
30
Sa
Klassik
Osterfestspiele, Beethoven & Bruckner »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
31
So
Klassik
"Ich weiß, dass mein Erlöser lebt" »
10:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mar
31
So
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik XIII, Schuberts Streichquintett »
14:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Apr
01
Mo
Klassik
Osterfestspiele, Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko, Lisa Batiashvili »
11:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
01
Mo
Klassik
Kompass »
18:00 Uhr
Klosterkirche, Oberndorf
Apr
03
Mi
Klassik
Saxaccord, Claudia Schmid und Michael Weller »
14:00-17:00 Uhr
Museum Schloss Wolfach, Wolfach
Apr
05
Fr
Klassik
Klavierabend »
19:00 Uhr
Stadthalle, Balingen
Apr
06
Sa
Klassik
Weltklassik am Klavier, Nocturne - Eroica - Humoreske, Minyoung Kim »
17:00 Uhr
Pflugsaal, Lahr
Apr
07
So
Klassik
Júlia Pusker, Christia Hudziy »
11:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
07
So
Klassik
"La florida capella" - Barock-Ensemble aus Bozen »
17:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Apr
07
So
Klassik
Weltklassik am Klavier, Nocturne - Eroica - Humoreske, Minyoung Kim »
17:00 Uhr
Stadthalle am Nollen, Gengenbach
Apr
07
So
Klassik
Acelga Quintett »
18:00 Uhr
Stadthalle, Tuttlingen
Apr
07
So
Klassik
Bundesjugendorchester »
18:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Apr
09
Di
Klassik
Around Germany in Eigthy Minutes »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Apr
10
Mi
Klassik
Duo Burstein & Legnani »
20:00 Uhr
Kulturhaus, Kehl
Apr
11
Do
Klassik
Virtuose Musik für Cello und Gitarre »
19:00 Uhr
Alte Synagoge, Hechingen
Apr
11
Do
Klassik
Konzert im Wald - Absolventen der Musik- und Kunstschule »
19:30 Uhr
Hotel Schwarzwald, Freudenstadt
Apr
13
Sa
Klassik
50 Jahre Akkordeon-Orchester Gutach »
20:00 Uhr
Festhalle, Gutach
Apr
14
So
Klassik
5. Kammerkonzert »
11:00 Uhr
Winterer-Foyer, Freiburg
Apr
14
So
Klassik
"Juri jagt das Musikgespenst" - Geistergeschichten mit dem Südwestdeutschen Kammermorchester »
15:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Apr
14
So
Klassik
Royal Philharmonic Orchestra »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
14
So
Klassik
Liebe zum Leben »
18:00 Uhr
Stadthalle, Balingen
Apr
14
So
Klassik
"Nagolder Konzertreihe - Sinfoniekonzert" »
18:00 Uhr
Stadthalle, Nagold
Apr
17
Mi
Klassik
Ensemble Recherche - Music of the Sefiras »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
18
Do
Klassik
David Garrett Trio (ausverkauft) »
20:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
20
Sa
Klassik
Musa Krabbelkonzert, 15 Uhr (ausverkauft), Musa Pregnancy-Konzert »
17:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
20
Sa
Klassik
"Orgelkonzert" Paolo Oreni (Bergamo) »
19:00 Uhr
Stadtkirche (Johanneskirche), Nagold
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule, »
11:00 Uhr, 11:00 Uhr
Zehntscheuer, Balingen
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule »
11:00 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule, »
11:00 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Apr
21
So
Klassik
4. Sinfoniekonzert "Schicksalsmusik und Lebenskraft" »
18:00 Uhr
CongressCentrum, Pforzheim
Apr
22
Mo
Klassik
Kinderkonzert: Familie Mozart »
10:30 Uhr
Neckarhalle, VS-Schwenningen
Apr
23
Di
Klassik
6. Sinfoniekonzert, Island in Freiburg - Orchester unter Null »
20:00 Uhr
Konzerthaus, Freiburg
Apr
24
Mi
Klassik
Air - Miriam Terragni & Raimund Wiederkehr »
20:30 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
26
Fr
Klassik
Trio Amane, Benefizkonzert Lions-Classic »
20:00 Uhr
Donauhallen, Strawinsky-Saal, Donaueschingen
Apr
26
Fr
Klassik
Württembergische Philharmonie Reutlingen, Adam Ambarzumjan (Klarinette), Frank Duprée (Klavier) »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
27
Sa
Klassik
116. Musikalische Vesper - "Singet dem Herrn ein neues Lied" »
18:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mai
02
Do
Klassik
Staatsorchester Rheinische Philharmonie »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Mai
05
So
Klassik
Sinfonieorchester: Bühne frei ! »
17:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Mai
10
Fr
Klassik
Schwarzwald Musikfestival - Winners 5 »
19:00 Uhr
Evang. Münsterkirche, Baiersbronn Klosterreichenbach
Jun
20
Do
Klassik
Jewish Chamber Orchestra Munich »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Jul
20
Sa
Klassik
Sinfonieorchester: Fantastique ! »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Aug
10
Sa
Klassik
Festliche Abschiedskonzerte - Im Glanz von Trompete und Orgel »
19:00 Uhr
Weggentalkirche, Rottenburg
Oct
13
So
Klassik
Musikalische Vesper »
17:00 Uhr
Kloster Kirchberg, Johanniskirche, Sulz
Oct
13
So
Klassik
Klazz Brothers & Cuba Percussion - Klassik meets Cuba »
18:00 Uhr
Vaya Casa, Kappelrodeck
Oct
13
So
Klassik
"Kammermusikabend" »
19:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Nov
10
So
Klassik
"Von Bach bis Gershwin" »
19:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Veranstaltung suchen
von
bis
Ticketshop
© schwarzwaelder-bote.de |
Datenschutz-Einstellungen
⇧
Top