AUSWAHL
MUSIK
BÜHNE
KINO
AUSSTELLUNGEN
FREIZEIT
Seite: 1 /
Veranstaltungen
Mar
19
Di
Chöre
Gregorianik meets Pop - Vom Mittelalter bis heute »
19:30 Uhr
Ev. Pauluskirche, Albstadt Tailfingen
Mar
19
Di
Unterhaltungsmusik
Hundert Jahre Gesang, Liebe und Träume »
20:00 Uhr
Badhaus, Rottweil
Mar
19
Di
Rock & Pop
Das Vereinsheim, Musik – Visuelle Kunst – Popkultur »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Mar
20
Mi
Rock & Pop
Schülervorspiel Rock-Pop-Jazz im Gewölbekeller »
18:00 Uhr
Musikschule, Donaueschingen
Mar
20
Mi
Rock & Pop
Maxim, Deutsch-Pop »
20:00 Uhr
Reithalle, Offenburg
Mar
21
Do
Unterhaltungsmusik
Konstantin Wecker - Lieder meines Lebens »
19:00 Uhr
Neue Tonhalle, VS-Villingen
Mar
21
Do
Jazz
MAJA feat. Gerhard "Beefy" Wurst »
19:30 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Mar
21
Do
Klassik
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz »
20:00 Uhr
Dr. Ernst-Hohner-Konzerthaus, Trossingen
Mar
21
Do
Rock & Pop
Maria Mazzotta »
20:00 Uhr
Jazzhaus, Freiburg
Mar
21
Do
Rock & Pop
Three For Silver + Support: Schalako »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Mar
21
Do
Jazz
David Friedman Generations Trio »
20:00 Uhr
MPS-Studio, VS-Villingen
Mar
21
Do
Rock & Pop
Mina Richmann & Band »
20:30 Uhr
Kulturbahnhof, Donaueschingen
Mar
22
Fr
Unterhaltungsmusik
"Talentbühne für Kinder" »
18:00 Uhr
Saal der Musikschule, Wildberg
Mar
22
Fr
Musical
Fame - Premiere »
19:30 Uhr
Stadttheater, Pforzheim
Mar
22
Fr
Jazz
Jazz am Schießberg: Loreen Sima Trio feat. Jakob Bänsch »
20:00 Uhr
Aula am Schießberg, Calw
Mar
22
Fr
Jazz
Young Lions Jazz »
20:00 Uhr
Forum am Schießberg, HHG-Gymnasium, Calw
Mar
22
Fr
Klassik
Leonkoro Quartett »
20:00 Uhr
Stadthalle, Kehl
Mar
22
Fr
Klassik
Schönberg und Nono, Philipp von Steinaecker & Dietrich Henschel »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Mar
22
Fr
Rock & Pop
4T3 Blues Band »
20:00 Uhr
Mostmaierhof, Hausach
Mar
23
Sa
Klassik
Bläsermusik - Eröffnung Karwoche »
18:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mar
23
Sa
Klassik
Segantini Quartett »
19:00 Uhr
Steinhalle, Emmendingen
Mar
23
Sa
Chöre
Waking Up »
19:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Sulz
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Hidebound Heyday Helmets Project »
19:00 Uhr
Kulturhaus Osterfeld, Pforzheim
Mar
23
Sa
Blasmusik
Jubiläumskonzert Musikverein Römlinsdorf »
19:30 Uhr
Turn- und Festhalle, Alpirsbach Peterzell
Mar
23
Sa
Unterhaltungsmusik
"Frühjahrskonzert" »
19:30 Uhr
Kuckuckshalle, Haiterbach
Mar
23
Sa
Unterhaltungsmusik
Bunter Konzertabend »
19:30 Uhr
Stadthalle im Backsteinbau, Sulz
Mar
23
Sa
Klassik
Klavierrecital »
19:30 Uhr
Forum König-Karls-Bad, Bad Wildbad
Mar
23
Sa
Unterhaltungsmusik
Jahreskonzert der Stadtmusik Schwenningen »
19:30 Uhr
Neckarhalle, VS-Schwenningen
Mar
23
Sa
Volksmusik
Südtiroler Heimatsterne »
19:30 Uhr
Neue Tonhalle, VS-Villingen
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Rami Hattab »
20:00 Uhr
Kulturzentrum Klosterhof, VS-Villingen
Mar
23
Sa
Jazz
Jazz am Schießberg: David Friedmans Generations Trio »
20:00 Uhr
Aula am Schießberg, Calw
Mar
23
Sa
Blasmusik
Musikverein Trachtenkapelle Kirnbach, Jahreskonzert »
20:00 Uhr
Gemeindehalle, Wolfach Kirnbach
Mar
23
Sa
Rock & Pop
"Acoustic Power" »
20:00 Uhr
Gasthaus Engel, Dornstetten
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Irish Spring Festival »
20:00 Uhr
Reithalle, Offenburg
Mar
23
Sa
Jazz
Generations Trio »
20:00 Uhr
Forum am Schießberg, HHG-Gymnasium, Calw
Mar
23
Sa
Unterhaltungsmusik
Palmkonzert »
20:00 Uhr
Gauchachschule, Bräunlingen Döggingen
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Lena & Linus »
20:00 Uhr
Jazzhaus, Freiburg
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Selina Cifric »
20:30 Uhr
Durbacher Hof, Offenburg
Mar
23
Sa
Rock & Pop
Linus Colorado »
20:30 Uhr
Fantasy, Ortenberg
Mar
23
Sa
Jazz
Entangled Music »
21:00 Uhr
Jazzkeller, VS-Villingen
Mar
24
So
Unterhaltungsmusik
"Jubiläumskonzert" »
ab 14-17:00 Uhr
Fritz-Ziegler-Halle, Nagold Emmingen
Mar
24
So
Unterhaltungsmusik
Schülervorspiel - Harmonika-Spielring »
14:30 Uhr
Evang. Gemeindehaus, Baiersbronn
Mar
24
So
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik I - Schubert und die Zweite Wiener Schule »
15:30 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
24
So
Klassik
Enoch Arden »
16:05 Uhr
Alte Synagoge, Hechingen
Mar
24
So
Volksmusik
Südtiroler Heimatsterne »
17:00 Uhr
Stadthalle, Tuttlingen
Mar
24
So
Klassik
Sinfonieorchester: Biedermeier und Italianit »
17:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Mar
24
So
Klassik
Osterfestspiele, Beethoven & Bruckner »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
24
So
Klassik
"Wandernde Gärten" - Ensemble Constantinople »
19:00 Uhr
Donauhallen, Strawinsky-Saal, Donaueschingen
Mar
24
So
Unterhaltungsmusik
To live's to fly »
20:00 Uhr
Scheuer, VS-Villingen
Mar
25
Mo
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik II, Streichtrios von Schubert, Webern, Schönberg »
15:30 Uhr
Museum Frieder Burda, Baden-Baden
Mar
25
Mo
Klassik
Osterfestspiele, Wagner Gala »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
25
Mo
Rock & Pop
Queen Teens »
18:00 Uhr
Klosterhof, VS-Villingen
Mar
26
Di
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik IV, Strauss, Bruckner, Schubert, Dvorak »
14:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
26
Di
Klassik
Sinfoniekonzert - Tartanis trifft Theodorakis »
20:00 Uhr
Konzerthaus, Freiburg
Mar
27
Mi
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik V, Streichquartette von Schubert, Webern, Berg »
20:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
27
Mi
Unterhaltungsmusik
Heiko Bräuning - Lieder und Texte zur Passions- und Osterzeit »
20:00 Uhr
Klinik Hohenfreudenstadt, Freudenstadt
Mar
28
Do
Rock & Pop
Jazzhaus Singalong – Cècile Verny & Christian Gutfleisch »
19:30 Uhr
Jazzhaus, Freiburg
Mar
28
Do
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik X, Late Night »
21:30 Uhr
Casino, Baden-Baden
Mar
29
Fr
Klassik
"Johannes-Passion" von Heinrich Schütz »
15:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mar
29
Fr
Klassik
Markuspassion »
15:00 Uhr
Ev. Martinskirche, Albstadt Ebingen
Mar
29
Fr
Klassik
Aus tiefer Not schrei ich zu Dir »
15:00 Uhr
Stadtkirche (Johanneskirche), Nagold
Mar
29
Fr
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik XI, Streichquartette von Schubert und Webern »
15:30 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
29
Fr
Klassik
Alte Musik St. Georgskirche »
17:00 Uhr
Schloss, Neuenbürg
Mar
29
Fr
Klassik
Osterfestspiele, Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko, Lisa Batiashvili »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
30
Sa
Klassik
Osterfestspiele, Bundesjugendorchester, 11 Uhr »
14:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
30
Sa
Rock & Pop
Easter Cross »
16:40 Uhr
Neckarhalle, Oberndorf
Mar
30
Sa
Klassik
Osterfestspiele, Beethoven & Bruckner »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Mar
30
Sa
Rock & Pop
Luzine, Alternative Hip-Pop/Rap »
20:00 Uhr
Spitalkeller, Offenburg
Mar
30
Sa
Rock & Pop
Attika (abgesagt) »
20:30 Uhr
Durbacher Hof, Offenburg
Mar
31
So
Klassik
"Ich weiß, dass mein Erlöser lebt" »
10:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Mar
31
So
Klassik
Osterfestspiele, Kammermusik XIII, Schuberts Streichquintett »
14:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Mar
31
So
Rock & Pop
Easter Cross »
16:00 Uhr
Neckarhalle, Oberndorf
Apr
01
Mo
Klassik
Osterfestspiele, Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko, Lisa Batiashvili »
11:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
01
Mo
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
18:00 Uhr
Foyer im E-Werk, Freiburg
Apr
01
Mo
Klassik
Kompass »
18:00 Uhr
Klosterkirche, Oberndorf
Apr
01
Mo
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
02
Di
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
21:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
03
Mi
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
20:00 Uhr
Foyer im E-Werk, Freiburg
Apr
04
Do
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
18:30 Uhr
Foyer im E-Werk, Freiburg
Apr
04
Do
Musical
"Adonia-Musical PETRUS - DER APOSTEL in Nagold" »
19:30 Uhr
Stadthalle, Nagold
Apr
04
Do
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
04
Do
Rock & Pop
Rhythm & Blues - The Voyagers feat. Donniele MsDiva Graves »
20:00 Uhr
Kurhaus, Baden-Baden
Apr
05
Fr
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
18:30 Uhr
Foyer im E-Werk, Freiburg
Apr
05
Fr
Klassik
Klavierabend »
19:00 Uhr
Stadthalle, Balingen
Apr
05
Fr
Jazz
Whisky-Tasting-Konzert »
19:00 Uhr
Pflugsaal, Lahr
Apr
05
Fr
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
05
Fr
Blasmusik
SeppDeppSeptett »
20:30 Uhr
Szene 64, Schramberg
Apr
06
Sa
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
ab 22 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
06
Sa
Musical
Aladin – das Musical »
15:00 Uhr
Neue Tonhalle, VS-Villingen
Apr
06
Sa
Blasmusik
Die Wälderböhmischen, zugunsten Bärenkinder »
19:30 Uhr
Stadthalle, Hornberg
Apr
06
Sa
Rock & Pop
The Buffalo Chips »
20:30 Uhr
Szene 64, Schramberg
Apr
07
So
Klassik
Júlia Pusker, Christia Hudziy »
11:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
07
So
Klassik
"La florida capella" - Barock-Ensemble aus Bozen »
17:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Apr
07
So
Klassik
Acelga Quintett »
18:00 Uhr
Stadthalle, Tuttlingen
Apr
07
So
Klassik
Bundesjugendorchester »
18:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Apr
07
So
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
18:30 Uhr
Foyer im E-Werk, Freiburg
Apr
07
So
Rock & Pop
Tamburi Mundi Festival »
20:00 Uhr
Saal im E-Werk, Freiburg
Apr
09
Di
Klassik
Around Germany in Eigthy Minutes »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Apr
09
Di
Rock & Pop
The Simon & Garfunkel Story - The original Tribute-Show (ausverkauft) »
20:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
10
Mi
Klassik
Duo Burstein & Legnani »
20:00 Uhr
Kulturhaus, Kehl
Apr
11
Do
Rock & Pop
Simon & Jan, Liedermacher »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Apr
12
Fr
Chöre
"Gemeinsam Singen!" »
20:00 Uhr
Kulturwerkstatt Festspielhaus, Simmersfeld
Apr
12
Fr
Unterhaltungsmusik
"Café del Mundo" »
20:00 Uhr
Alte Seminarturnhalle, Nagold
Apr
13
Sa
Jazz
The Queen's Cartoonists, Cartoon-Klassiker mit Live-Combo »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
13
Sa
Unterhaltungsmusik
"Frühjahrskonzert" »
19:30 Uhr
Gemeindehalle, Nagold Iselshausen
Apr
13
Sa
Blasmusik
Stadtkapelle - "100 % Blasmusik" »
19:30 Uhr
Kurhaus, Freudenstadt
Apr
13
Sa
Rock & Pop
Peter Autschbach solo »
20:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Apr
13
Sa
Unterhaltungsmusik
Die Paldauer live & hautnah - neue Show 2024 »
20:00 Uhr
Neue Tonhalle, VS-Villingen
Apr
13
Sa
Rock & Pop
The Brillos »
21:00 Uhr
Klosterhof, VS-Villingen
Apr
14
So
Unterhaltungsmusik
"Wos werd sajn" - Klezmer-Konzert »
17:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Apr
14
So
Klassik
Royal Philharmonic Orchestra »
18:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
14
So
Klassik
"Nagolder Konzertreihe - Sinfoniekonzert" »
18:00 Uhr
Stadthalle, Nagold
Apr
14
So
Rock & Pop
Südlich von Stuttgart, »
19:00 Uhr
Ev. Martinskirche, Albstadt Ebingen
Apr
16
Di
Rock & Pop
Tribute to Boney M. »
19:30 Uhr
Stadthalle, Balingen
Apr
18
Do
Klassik
David Garrett Trio (ausverkauft) »
20:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
19
Fr
Unterhaltungsmusik
"Musik aus allen Ecken" »
18:00 Uhr
Stadthalle, Wildberg
Apr
19
Fr
Rock & Pop
Ridewanz – singe spiele, danze, Mittelalter-Musik »
20:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Apr
20
Sa
Klassik
Musa Krabbelkonzert, 15 Uhr (ausverkauft), Musa Pregnancy-Konzert »
17:00 Uhr
Festspielhaus, Baden-Baden
Apr
20
Sa
Jazz
"Danny Grissett Trio" »
20:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Apr
21
So
Jazz
Pauline Ruhe und die Swinging Diamonds »
11:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule »
11:00 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule, »
11:00 Uhr, 11:00 Uhr
Zehntscheuer, Balingen
Apr
21
So
Klassik
Matinée mit den Lehrkräften der Jugendmusikschule, »
11:00 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Apr
21
So
Rock & Pop
Sengsationell »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
25
Do
Unterhaltungsmusik
Come, heavy sleep »
20:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Apr
26
Fr
Unterhaltungsmusik
"Von allem etwas" »
18:30 Uhr
Saal der Musikschule, Wildberg
Apr
26
Fr
Jazz
Jazzclub - Marian Petrescu Trio »
20:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Apr
26
Fr
Folklore
"An Erminig" »
20:00 Uhr
Stadthaus/Ludwig-Schweizer-Saal, Freudenstadt
Apr
26
Fr
Klassik
Trio Amane, Benefizkonzert Lions-Classic »
20:00 Uhr
Donauhallen, Strawinsky-Saal, Donaueschingen
Apr
26
Fr
Klassik
Württembergische Philharmonie Reutlingen, Adam Ambarzumjan (Klarinette), Frank Duprée (Klavier) »
20:00 Uhr
Parktheater, Lahr
Apr
27
Sa
Klassik
116. Musikalische Vesper - "Singet dem Herrn ein neues Lied" »
18:00 Uhr
Ev. Stadtkirche, Freudenstadt
Apr
27
Sa
Jazz
Max Diller & Blossom - Solastalgia »
20:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Apr
27
Sa
Rock & Pop
"Die Toten Ärzte" »
20:30 Uhr
Kulturwerkstatt Festspielhaus, Simmersfeld
Apr
28
So
Unterhaltungsmusik
"A Tribute to Leonard Cohen" »
19:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Mai
02
Do
Rock & Pop
Tina - The Rock Legend »
19:30 Uhr
Kurhaus, Freudenstadt
Mai
02
Do
Klassik
Staatsorchester Rheinische Philharmonie »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Mai
03
Fr
Unterhaltungsmusik
"Talentbühne" »
18:30 Uhr
Saal der Musikschule, Wildberg
Mai
04
Sa
Musical
Sugar »
20:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Mai
05
So
Klassik
Sinfonieorchester: Bühne frei ! »
17:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Mai
05
So
Rock & Pop
Acoustic Fun Orchestra »
19:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Mai
07
Di
Musical
Mein innerer Elvis »
9:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Mai
16
Do
Chöre
Die alten Säcke »
19:00 Uhr
Zehntscheuer Balingen, Balingen
Mai
16
Do
Jazz
Jazzclub - Gee Hye Lee Trio feat. Song Yi Jeon »
20:00 Uhr
F23, Freudenstadt
Mai
19
So
Unterhaltungsmusik
Krabbelkonzert II »
16:00 Uhr
Neckarhalle, VS-Schwenningen
Mai
19
So
Unterhaltungsmusik
"Platzkonzert" »
17:00 Uhr
Marktplatz, Haiterbach
Mai
23
Do
Unterhaltungsmusik
Giora Feidman Duo »
19:30 Uhr
Ev. Christuskirche, Donaueschingen
Jun
04
Di
Rock & Pop
Ronan Keating »
20:00 Uhr
Münsterplatz, Freiburg
Jun
13
Do
Unterhaltungsmusik
Martin und die Jazz-Europameisterschaft »
10:00 Uhr
Theater am Ring, VS-Villingen
Jun
16
So
Jazz
Jazz Session »
18:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Jun
20
Do
Klassik
Jewish Chamber Orchestra Munich »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Jun
22
Sa
OpenAir
Baiersbronn Open Air - Michael Schulte und KAMRAD »
19:00 Uhr
Festplatz Aue, Baiersbronn
Jun
28
Fr
Jazz
Constellation Big Band – Die Musik von Pat Metheny »
20:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Jun
29
Sa
Musical
"Kwela, Kwela: ein Afrikanisches Märchen mit Pfiff" »
18:00 Uhr
Schönbronner Halle, Wildberg Schönbronn
Jun
30
So
Musical
"Kwela, Kwela: ein Afrikanisches Märchen mit Pfiff" »
17:00 Uhr
Schönbronner Halle, Wildberg Schönbronn
Jul
05
Fr
Unterhaltungsmusik
"Hoch hinauf" »
18:30 Uhr
Klosteranlage, Wildberg
Jul
11
Do
Unterhaltungsmusik
Papis Pumpels »
Salinensee-Seebühne, Bad Dürrheim
Jul
20
Sa
Klassik
Sinfonieorchester: Fantastique ! »
20:00 Uhr
Franziskaner Konzerthaus, VS-Villingen
Aug
03
Sa
Rock & Pop
Brass Abend »
17:00 Uhr
Druckzentrum Südwest, VS-Villingen
Aug
29
Do
OpenAir
Sommer Open Air: Calum Scott »
19:30 Uhr
Eugen-Bolz-Platz, Rottenburg
Sep
21
Sa
Jazz
"Studnitzky & Manz" »
20:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Sep
22
So
Jazz
Jazz Session »
18:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Oct
12
Sa
Volksmusik
Original Schwarzwälder Musikanten »
20:00 Uhr
Glöckenberghalle, VS-Villingen Weilersbach
Oct
13
So
Klassik
Musikalische Vesper »
17:00 Uhr
Kloster Kirchberg, Johanniskirche, Sulz
Oct
13
So
Klassik
"Kammermusikabend" »
19:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Oct
25
Fr
Rock & Pop
Lukas Meister »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Nov
10
So
Klassik
"Von Bach bis Gershwin" »
19:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Nov
16
Sa
Rock & Pop
Salma mit Sahne & Band, Support: Johanna Ambivalent »
20:00 Uhr
Vorderhaus, Freiburg
Nov
23
Sa
Unterhaltungsmusik
SWR1 Pop & Poesie in Concert - 80er-Show »
20:00 Uhr
Hohenberghalle, Horb
Nov
23
Sa
Jazz
"Markus Harm Group" »
20:00 Uhr
Bürgerhaus, Altensteig
Dec
08
So
Jazz
Jazz Session »
18:00 Uhr
Stiftsschaffneikeller, Lahr
Dec
27
Fr
Rock & Pop
Stahlzeit »
20:00 Uhr
Stadthalle, Haslach
Feb
01
Sa
Club
"Nightclubbing" »
22:00 Uhr
Chalet, Kenzingen
Feb
02
So
Club
100% Zouk And Compas Party »
18:00 Uhr
Club K. Fellows, Freiburg
Feb
03
Mo
Club
»
20:00 Uhr
Mehlsack, Emmendingen
Feb
03
Mo
Club
Montags-Quiz mit Ralf »
21:00 Uhr
Guten Abend Freiburg, Freiburg
Feb
03
Mo
Club
»
22:00 Uhr
Nachtschicht, Freiburg
Feb
03
Mo
Club
Tageins »
22:00 Uhr
Waldsee, Freiburg
Feb
04
Di
Club
"Jazz ohne Stress" »
21:00 Uhr
Zelt am Waldsee, Freiburg
Feb
05
Mi
Rock & Pop
Bluessession »
20:30 Uhr
Gasthaus Schwarzes Schaf, Althengstett Ottenbronn
Feb
05
Mi
Club
"Move to Groove" »
21:00 Uhr
Zelt am Waldsee, Freiburg
Feb
05
Mi
Club
Rebel Music »
23:00 Uhr
Klub Kamikaze, Freiburg
Feb
06
Do
Rock & Pop
Jam Session/Offene Bühne, Alan Graham »
21:00 Uhr
Billard 93, Lahr
Feb
06
Do
Club
4 Musikstile »
21:00 Uhr
Nachtwerk, Lahr
Feb
06
Do
Club
Red Head »
21:00 Uhr
Freiraum, Offenburg
Feb
06
Do
Club
Be different »
22:30 Uhr
Agar, Freiburg
Feb
07
Fr
Club
Ordinary Friday Mix, DJ Millred »
22:00 Uhr
Inside, Emmendingen
Feb
07
Fr
Club
Beat Me Up Clubnight »
22:00 Uhr
Schoellmanns, Offenburg
Feb
07
Fr
Club
"Nightclubbing" »
22:00 Uhr
Chalet, Kenzingen
Feb
08
Sa
Club
"Nightclubbing" »
22:00 Uhr
Chalet, Kenzingen
Feb
09
So
Club
100% Zouk And Compas Party »
18:00 Uhr
Club K. Fellows, Freiburg
Feb
10
Mo
Club
»
20:00 Uhr
Mehlsack, Emmendingen
Feb
10
Mo
Club
Montags-Quiz mit Ralf »
21:00 Uhr
Guten Abend Freiburg, Freiburg
Feb
10
Mo
Club
»
22:00 Uhr
Nachtschicht, Freiburg
Feb
10
Mo
Club
Tageins »
22:00 Uhr
Waldsee, Freiburg
Feb
11
Di
Club
"Jazz ohne Stress" »
21:00 Uhr
Zelt am Waldsee, Freiburg
Feb
12
Mi
Club
"Move to Groove" »
21:00 Uhr
Zelt am Waldsee, Freiburg
Feb
12
Mi
Club
Rebel Music »
23:00 Uhr
Klub Kamikaze, Freiburg
Feb
13
Do
Club
4 Musikstile »
21:00 Uhr
Nachtwerk, Lahr
Feb
13
Do
Club
Red Head »
21:00 Uhr
Freiraum, Offenburg
Feb
13
Do
Club
Be different »
22:30 Uhr
Agar, Freiburg
Veranstaltung suchen
von
bis
Ticketshop
© schwarzwaelder-bote.de |
Datenschutz-Einstellungen
⇧
Top